Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Межсерийные заявки

1. После памятного забега по лесу от культистов Гнар все же выполнил свою клятву. Несмотря на обустройство лагеря, подготовку к атаке на Гарваль и прочую глобальную стройку, ежедневно корд брал с собой несколько солдат и устраивал забег вокруг форта. Принимал участие лично в каждой тренировке лично. Те члены исследовательского корпуса, кто осмелился заржать, показать пальцем или просто улыбнуться (за исключением старшего офицерского состава) пойдут в атаку первыми, тотчас же оказались во второй волне добровольцев на бег с препятствиями.

2. Так же Гнар активно поддержал идею Гваэллиниэ по поводу обучения ориентирования на местности у кардори, а так же изучению флоры и фауны. В общем, по возможности, участвовал на всех подобных практических занятиях.

3. Предложения насчет штурма.
    а) Устроить прорыв плотины и затопить шахтерский городок во время планируемого жертвоприношения, после чего начать атаку.
    б) По-возможности выслать диверсионные группы тайными тропами. В идеале вывести из строя осадную мортиру.
    в) До нападения перекрыть наземное сообщение между Гарвалем и шахтами. Если хватит сил и ресурсов атаковать оба объекта одновременно. Если нет, сначала перебить всех в Гарвале, а народ из шахт в случае возможной контратаки удерживать в "узком месте". Хоть неподалеку от того, где отбили Нину.
    г) Предлагается снять большую часть орудий с кораблей и бомбардировать поселение и шахты ураганным огнем.
    Несмотря на то, что кон Райнфорес очень хочет свести разрушения инфраструктуры к минимуму, т.к. нам тут еще жить, Гнар считает, что лучше уж накрыть отступников артиллерией, а забор и дома отстроим. Жизни наших людей важнее.

4. Окологарвальские проблемы.
    а) Слишком много безумных колдунов. Они могут учинить нечто глобальное в плане разрушений, как устранить?
    б) Если все же в шахте живет дракон, как его уничтожить? Смогут ли орудийный расчеты эффективно выцелить его с земли? Имеет ли смысл оставить на этот счет резервную группу стрелков с мушкетонами? Может, какую баллисту наши умельцы построят? Или можно издали расстрелять шахту, чтобы завалить выход? Если что потом откопаем...
    в) Как будем использовать кардори? Пустим, как пушечное мясо, что не желательно... Или же порекомендуем им готовить много стрел, чтобы они потом накрыли культистов непрекращающимся дождем?

Заявки:

1) Что бы возместить Гваэллиниэ утрату её плаща с капюшоном, хотелось сделать ряд действий:
    Во первых - если плащ был кожаный, то может лучше купить или получить от наших необходимы материал и, обратившись к портному, заказать новый плащ (Старый плащ я взял как образец для нового);
    Во вторых - и этот вариант мне кажется более заманчивым и более лучшим для выражения благодарности за спасение моей жизни это - плащ из шкуры животного. Например того же Красного изарского волка или ягуара(ов). Для этого естественно нужно будет поохотиться (например с теме же хоогу). Затем обратиться к кожевеннику (у кардори например, что бы снять шкуру пока "свежая"). А потом ещё и к портному, что бы сшил плащ. Может ещё и себе попрошу такой сделать;
    2) Хм, а есть ли в коллекции артефактов Маришки Фрацек черепа, кости или что-то подобное?
    3) Интересует ли командование исследование тех пещер, к которых мы сражались с вампирами? А то я бы, в составе других исследователей, изучил бы мистическую составляющую этих подземных сооружений, естественно с охраной.
    Порхать как бабочка, жалить как пчела!

Модератор Член ТГ "Авантюрин" Аватар для Гайтахан
    Записей в дневнике
    30

Licos
    Прежде всего основа основ – строевая подготовка. Разделяю новобранцев на группы по пять штук и прошу руководство выделить трех грамотных матросов из аэропехоты, которые эти группы и будут пествовать. Если Кардори будут путать стороны привяжем к рукам местные аналоги сена и соломы. В комплексе также планируется проведение тренировок с грубыми муляжами эфирострелов аналогичных по весу настоящим (думаю подходящие бревна мы обтешем), физическая подготовка, основы работы древковым и клинковым оружием, основы языка и счета до ста.
    Естественно пока они будут на карантине перемещение по лагерю разрешено строго группой и в сопровождении десятника. На время обучения ночую в казарме.
    В ходе тренировок становится понятно, что строй из кардори получается фиговый, потому что они крайне плохо воспринимают элементы муштры. Проще их на рассыпной строй тренировать. Вторая проблема - из-за их роста эфирные мушкеты им давать бессмысленно, слишком тяжёлые. Пистоли ещё как-то могли бы прокатить.
    Зато счёт и работу с оружием они осваивают хорошо.

Greylak
    После памятного забега по лесу от культистов Гнар все же выполнил свою клятву. Несмотря на обустройство лагеря, подготовку к атаке на Гарваль и прочую глобальную стройку, ежедневно корд брал с собой несколько солдат и устраивал забег вокруг форта. Принимал участие лично в каждой тренировке лично.
    Увидев эту активность, Нильс Пфайфер включил её в ежедневные тренировки солдат форта.

Nidler
    1) Хотелось бы спросить у капитана Маришки Фрацек разрешения осмотреть и изучить её коллекцию артефактов. Вдруг среди них есть вещи относящиеся к тулейской цивилизации. Может и нет, но всё равно хочется понять насколько разнообразна её коллекция и какие из артефактов представляют научную ценность. Надеюсь, что мои знания по Археологии, Оккультизму, Географии, Шеддину и другие в этом помогут. Также, если мисс Фрацек расскажет мне истории самых, по её мнению, ценных для неё вещей, то это будет очень хорошо;
    Она только рада тебе всё показать и рассказать. В общем и целом коллекция впечатляющая, но большая её часть - это не столько ценности, сколько диковинки. Отец Маришки любил собирать всё необычное. К тулейской культуре там относится пара вещиц - небольшое серебряное блюдо с орнаментом и шкатулка с какими-то символами. Шкатулка пустая, более того, видно, что её уже использовали для хранения чего-то другого, так как подкладка отсутствует, хотя раньше явно была. Есть и ещё интересные находки, их список приведу позже и в личку.
    2) Хотелось бы спросить кого-либо из хоогу (Баабу, Коомбу или Аюмбу) о том, могут ли кардори так сказать "взять в племя" кого-либо из "больших людей", что например учить нас своим сигналам и тому, что не запрещено табу. Ну и другим премудростям жизни на острове. ;
    Баабу очень удивился такой просьбе. Большие люди - это же не хоогу, как же их взять в племя хоогу? Так не бывает. Остальные хоогу реагируют примерно в таком же ключе.
    3) Хотелось бы помочь Гваэллиниэ в ее нелёгкой работе обновления старой карты Айла Аллегрии. Готов походить с ней и хоогу или с командой Фрацек+хоогу (вроде Маришка говорила, что они тоже хорошо ходят по джунглям, если я не ошибаюсь) по острову и дополнять старую карту разнообразными объектами + ориентирование по джунглям будет не лишним.
    В крайнем случае просто с другими хоогу. Естественно мне будет нужен дополнительный компас. Готов делиться своими заметками с Гваэллиниэ, что бы актуальная карта острова появилась как можно быстрее.
    В основном ходил ты с Маришкой, в результате получилось неполхо исследовать окрестности Хенрикстаата.
    1) Что бы возместить Гваэллиниэ утрату её плаща с капюшоном, хотелось сделать ряд действий:
    Во первых - если плащ был кожаный, то может лучше купить или получить от наших необходимы материал и, обратившись к портному, заказать новый плащ (Старый плащ я взял как образец для нового);
    Во вторых - и этот вариант мне кажется более заманчивым и более лучшим для выражения благодарности за спасение моей жизни это - плащ из шкуры животного. Например того же Красного изарского волка или ягуара(ов). Для этого естественно нужно будет поохотиться (например с теме же хоогу). Затем обратиться к кожевеннику (у кардори например, что бы снять шкуру пока "свежая"). А потом ещё и к портному, что бы сшил плащ. Может ещё и себе попрошу такой сделать;
    Плащ был тканевый. Это плотная, но довольно лёгкая ткань альвийского производства. Хорошо держит температуру, плохо намокает. Кожаным можно заменить, но это будет совсем другое изделие. Касательно шкур животных - отыграем перед серией.
    2) Хм, а есть ли в коллекции артефактов Маришки Фрацек черепа, кости или что-то подобное?
    Есть черепа нескольких диковинных тварей, они ей от отца достались. Его трофеи.
    3) Интересует ли командование исследование тех пещер, к которых мы сражались с вампирами? А то я бы, в составе других исследователей, изучил бы мистическую составляющую этих подземных сооружений, естественно с охраной.
    Да, и это будет темой одной из последующих серий.
    Последний раз редактировалось Гайтахан; 02.06.2018 в 13:35.
    Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
    (Станислав Ежи Лец)

Мне пора на покой, я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
    (Аквариум)

Цитата Сообщение от Гайтахан Посмотреть сообщение
    Она только рада тебе всё показать и рассказать. В общем и целом коллекция впечатляющая, но большая её часть - это не столько ценности, сколько диковинки. Отец Маришки любил собирать всё необычное. К тулейской культуре там относится пара вещиц - небольшое серебряное блюдо с орнаментом и шкатулка с какими-то символами. Шкатулка пустая, более того, видно, что её уже использовали для хранения чего-то другого, так как подкладка отсутствует, хотя раньше явно была. Есть и ещё интересные находки, их список приведу позже и в личку.
    Насчёт Тулейских вещиц:
    1) Постараться зарисовать орнамент с блюда и символы со шкатулки во всех подробностях и настолько хорошо, насколько это у меня получится.Также хотелось бы уточнить у Маришка откуда помнит ли она откуда у неё это блюдо и шкатулка?
    2) Уточнить что именно хранили в шкатулке и почему нету подкладки?
    3) Символы со шкатулки хотелось бы показать Фелиасу (Желательно всё таки показать оригинальную шкатулку и блюдо, если сама Маришка разрешит конечно. Если нет, то мои рисунки). Может это поможет ему в исследованиях Тулейцев и заполнит некоторые пробелы тех приключений в катакомбах о которых я говорил дневному альву.

Баабу очень удивился такой просьбе. Большие люди - это же не хоогу, как же их взять в племя хоогу? Так не бывает. Остальные хоогу реагируют примерно в таком же ключе.
    Понятно. Рашид решает дальше пока не уточнять и не настаивать на своей просьбе о "принятии в племя". Может позже займётся этим, а может это и не понадобиться.

В основном ходил ты с Маришкой, в результате получилось неплохо исследовать окрестности Хенрикстаата.
    Отлично. Все подробности заносил на карту. Буду продолжать дальше, остров ведь большой, а исследовать его надо.

Есть черепа нескольких диковинных тварей, они ей от отца достались. Его трофеи.
    Зарисую себе в дневник, потом постараюсь уточнить по соответствующей литературе или у наших натурфилософов хотя бы общие сведения об этих тварях. Вдруг какую из них встретим в своих приключениях.
    Последний раз редактировалось Nidler; 08.07.2018 в 20:28.

1) обустроит уже нормальную кузню ( ковать надо не только оружие )
    2) узнать уже в колонии не знает ли кто или не слышал ли о мастере BroadAxe
    3) найти мастеровых в кузню а также по возможности продолжить чистку города от хлама и следить за арсеналом
    Dasty-Fox

Селфи-Келпи ? какая к черту разница ! )

Заявки:
    1) Вернувшись в Хенрикстаат, Рашид просит Торбина сделать ему отмычки. Хотя вскрыть дверь мертвецкой в Найс’Хайя в прошлый раз удалось и без них, но в другой раз так может и не получиться. Так, что нужны правильные инструменты;
    2) Хотелось бы продолжить охоту за шкурами животных для плаща Гваэллиниэ. Насколько я понял, хоогу используют в основном копья и луки, поэтому мне, возможно, понадобятся ещё копья от Торбина, что бы оплатить услуги хоогу-кожевенника. Это в том случае, если дополнительная плата аборигенам нужна;
    3) Готов помочь Торбину в кузнице или где-то ещё, если я, конечно, могу чем-то помочь.

Предложить Дариусу Грею зачистить деревни пиригвири - изменённых хоогу под нож, отравленных эрдрёмом - в форт для лечения, предложенного драконом. Большие силы для этого не нужны, а опасность засады в исполнении этих мелких поганцев в джунглях Матурранги устраним. Привлечь нескольких охотников-кардори, а всю миссию целиком доверить можно Фиант'аи, раз уж она так носится с хоогу.
    И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
    -----------------------------
    NWN persistent world Gem of the North
    -----------------------------

принять участие / провести исследования эрдрёма на тему создания противоядия.
    ну и если случайно получится более мощная версия яда, тоже неплохо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права